Дорогие гости! Санкт-Петербург — удивительный город с красивой архитектурой и богатым культурным наследием. Мы предлагаем вам список обязательных мест для посещения, чтобы вы могли насладиться всеми прелестями этого великолепного города. Мы надеемся, что наш список обязательных мест позволит вам окунуться в мир красоты и истории Санкт-Петербурга.

Топ-5 мест к посещению в марте

Океанариум

01

Погрузиться в мир океана и узнать о его загадках

В сырую погоду, когда хочется согреться, а дети все равно тянут гулять, выход из ситуации — океанариум. Здесь уже 10 лет разрабатывают специальные экскурсии, тематические занятия, абонементы, буклеты по экспозиции и меж музейные конкурсы для маленьких посетителей. Подводный музей не оставит равнодушными и родителей: где позабыть о зиме, если не в окружении ярких экзотических рыб?

Тех, кто уже успел увидеть 59 аквариумов и подводный движущийся тоннель в 35 метров, ждут показательные кормления морских котиков и дельфинов, а экстремалов — занятия дайвингом.

ул. Марата д.86

02

Зарядиться весенним настроением

Пробудить в себе романтические чувства в зимнюю погоду вы сможете в Ботаническом саду. Ежегодно здесь проводят фестиваль, который объединяет День защитника Отечества и Международный женский день.

Во время фестиваля «Оттепель чувств», который будет проходить по выходным и праздничным дням, Ботанический сад приглашает вас на прогулку по субтропическому маршруту, где вы познакомитесь с флорой разных континентов и насладитесь ароматом тропических растений. В программу также входит посещение Ботанического музея, прогулка по Субтропическому оранжерейному маршруту и выставка «Сиреневая терапия», на которой вас ждут тюльпаны, сирень, первоцветы и красочные фотозоны. Билеты на события продаются в кассах Ботанического сада и на сайте. Стоимость от 600 рублей.

ул. Профессора Попова д.2

Ботанический сад
Свадебная выставка

03

Получить массу вдохновения на свадебной выставке

Масштабная выставка в «Hilton Экспофорум» 9 марта предлагает молодожёнам сделать праздник незабываемым.

Планируя свадьбу, важно учесть все нюансы, ведь это событие запомнится на всю жизнь. Организовать торжество с учётом всех ваших пожеланий помогут свадебные специалисты с отличными рекомендациями. Познакомиться с ними и получить скидки на услуги можно на выставке Wedding Guide Expo. Помимо личного знакомства со свадебными экспертами, гостей ждут мастер-классы по подготовке к свадьбе и другие полезные события. Свадебные стилисты создадут для вас бесплатный пробный образ, дегустация свадебных тортов поможет определиться с главным праздничным угощением, а ещё в рамках выставки пары смогут бесплатно пообщаться с тарологом и погадать на рунах на предстоящую свадьбу.

Все желающие смогут принять участие в розыгрыше ценных призов, главный из которых — организация свадьбы с бюджетом в 1 500 000 рублей.

Вход на мероприятие свободный.

Пулковское шоссе, д.62 корп.1

04

Полакомиться блинами на Масленице

Петропавловская крепость является одной из главных площадок Масленицы в Санкт-Петербурге.

1 и 2 марта 2025 года на ее территории ожидаются масштабные праздничные гуляния под названием «Зажигай, Сударыня Масленица». В этом году событие сочетает в себе традиционные русские обычаи и инновации. Площадка порадует гостей интерактивными зонами для детей, мастер-классами, яркими номерами и изделиями ручной работы в благотворительной лавке.

На территории посетителей ждет четырехметровая фотозона с неоном, а также пространство с digital-артом. В AI-зоне гости увидят себя на большом экране в преобразованной реальности – прошлое и будущее соединятся, чтобы все могли себя ощутить настоящими Сударынями или Сударями. За масленичные наряды и аксессуары «Тайный сударь», разгуливающий в толпе, будет делать присутствующим подарки. А праздничным трендом 2025 года станут кокошники – артисты предстанут перед публикой в них и дизайнерских этнически-авангардных образах.

территория Петропавловская крепость, 3Ч

Масленица
Мулен Руж

05

Отметить 8 марта под зажигательные танцы!

В этот праздничный день StageMagic приглашает на полюбившуюся всем шоу-программу «Мулен Руж» в роскошном дворце «Олимпия».

Атмосфера Франции, зажигательная музыка, завораживающие танцевальные номера от шоу-балета «Эйфория», дурман веселья и шампанского. «Мулен Руж» — это не просто кабаре, это целый музыкальный спектакль, который можно встретить, пожалуй, только в Париже! Равнодушными остаться просто невозможно. Готовьтесь, будет много юмора и драйва!

Зрителям при выборе костюма рекомендуется отдавать предпочтение вечерним нарядам. Предусмотрена зона для танцев позади столиков.

Исполнители: джаз-бэнд Софьи Шустровой и шоу-балет «Эйфория»

Рекомендовано для всех категорий зрителей старше 16 лет. Стоимость от 2700 рублей.

Литейный пр-т, д.14